Лекотека здоровья «Адаптивная семья»

В 2016 году социальная программа «Лекотека здоровья «Адаптивная семья» почил финансовую поддержку от Министерства труда и социальной защиты населения в размере 700 000 рублей.

Цель социальной программы: способствовать адаптации и формированию функционально, интеллектуально, творчески, психоэмоционально здорового образа жизни детей, молодежи с нарушением зрения и членов их семей.

Задачи:

- организовать и провести мероприятия,  направленные на развитие и популяризацию адаптивно- игровой, оздоровительной, развивающей, соревновательной, туристической  деятельности для незрячих детей, молодежи и членов их семей;

- повысить уровень психо-эмоционального, функционального, интеллектуального состояния, социального статуса, коммуникационных связей, интегрированности, мотивированности в семьях с незрячими, слабовидящими детьми, молодежью;

-сформировать положительный имидж адаптивного образа жизни и семей с детьми-инвалидами по зрению в информационном поле программы  , обществе;

- вовлечь в социально значимую деятельность неравнодушных людей в качестве добровольцев и партнёров программы.

Руководитель социальной программы: Сафонов Павел Владимирович. Деятельность программы   осуществляется в рамках центра адаптации для детей, молодежи с нарушением зрения в 2-х блоках (просветительско-досуговом, адаптивно-оздоровительном), в которых общаются, оздоравливаются, соревнуются. Уникальное тактильное и традиционное оборудование позволяет заниматься игровой и оздоровительной  деятельностью, учитывая особенности, показания и противопоказания данной категории (специальные озвучивающие средства измерения параметров организма, уникальный стол для игры в настольный теннис для незрячих, тактильные-развивающие игры, адаптивно-туристические мероприятия и пр.).

Заседание совета по вопросам благотворительной деятельности при Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан состоится 11 февраля 2016 года в 10.00 часов в конференц-зале Администрации (3 этаж).

На заседании комиссии будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет по работе за 2015 год Благотворительного фонда поддержки социального развития городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.
2. О работе со спонсорами в 2015 году.
3. О работе с благотворителями. Утверждение нового состава шевов детского дома.
4. Реализация пилотного проекта Центр волонтерства и добровольчества в городе Кумертау.

Итоги за 2013 год и план 2014 года по благотворительным акциям ГБУ КЦСОН13 февраля 2014 года в Администрации городского округа состоялось заседание Совета.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги за 2013 год благотворительной деятельности в городском округе город Кумертау.
2. Об организации благотворительной акции по сбору денежных средств по подготовке к проведению основных мероприятий, посвященных 70-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне.
3. Отчет по работе за 2013 год Благотворительного фонда поддержки социального развития городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.
4. Итоги за 2013 год и план 2014 года по благотворительным акциям ГБУ КЦСОН
5. Награждение Благодарственными письмами за финансовую помощь по организации и проведению 60-летия города.