Представители Кумертау принимают участие в Международном форуме "Диалог женщин"

В уфимском Конгресс-холле 17 ноября стартовал форум, посвящённый проблемам женщин. Главной из них являются многодетные и малоимущие семьи. В работе одного из самых крупных мероприятий в рамках подготовки к II Евразийскому женскому форуму принимают участие заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова.

Участниками форума стали около 400 руководителей общественных организаций, женщины-лидеры из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, стран ШОС и БРИКС, представители Кумертау также принимают участие в форуме.

Организаторами форума выступили Совет Федерации, Правительство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат». Мероприятия двухдневного форума предусматривают проведение пленарного заседания, круглых столов по вопросам развития сотрудничества государств, благотворительных организаций и НКО в сфере образования и культуры, гуманитарного взаимодействия и добровольчества, оказания социальных услуг населению.

В программе — благотворительная акция «Операция Улыбка» для детей с врожденными расщелинами губы и нёба, фестиваль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, мастер-классы и тренинги для начинающих социально ориентированных НКО.

Международный форум открыла Диана Гурцкая. В исполнении известной певицы и воспитанников Детской студии Башкирского государственного театра оперы и балета прозвучала песня «Молитва». Далее с приветственным словом к участникам форума обратился Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. ППленарное заседание открыла заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. Также выступили Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуацииМарина Гордеева, руководитель бБлаготворительного фонда «Культура – детям» Илзе Лиепа.

dialog gen16 3