Представители Кумертау принимают участие в Международном форуме "Диалог женщин"

В уфимском Конгресс-холле 17 ноября стартовал форум, посвящённый проблемам женщин. Главной из них являются многодетные и малоимущие семьи. В работе одного из самых крупных мероприятий в рамках подготовки к II Евразийскому женскому форуму принимают участие заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова.

Участниками форума стали около 400 руководителей общественных организаций, женщины-лидеры из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, стран ШОС и БРИКС, представители Кумертау также принимают участие в форуме.

Организаторами форума выступили Совет Федерации, Правительство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат». Мероприятия двухдневного форума предусматривают проведение пленарного заседания, круглых столов по вопросам развития сотрудничества государств, благотворительных организаций и НКО в сфере образования и культуры, гуманитарного взаимодействия и добровольчества, оказания социальных услуг населению.

В программе — благотворительная акция «Операция Улыбка» для детей с врожденными расщелинами губы и нёба, фестиваль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, мастер-классы и тренинги для начинающих социально ориентированных НКО.

Международный форум открыла Диана Гурцкая. В исполнении известной певицы и воспитанников Детской студии Башкирского государственного театра оперы и балета прозвучала песня «Молитва». Далее с приветственным словом к участникам форума обратился Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. ППленарное заседание открыла заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. Также выступили Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуацииМарина Гордеева, руководитель бБлаготворительного фонда «Культура – детям» Илзе Лиепа.

dialog gen16 3

Заседание совета по вопросам благотворительной деятельности при Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан состоится 11 февраля 2016 года в 10.00 часов в конференц-зале Администрации (3 этаж).

На заседании комиссии будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет по работе за 2015 год Благотворительного фонда поддержки социального развития городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.
2. О работе со спонсорами в 2015 году.
3. О работе с благотворителями. Утверждение нового состава шевов детского дома.
4. Реализация пилотного проекта Центр волонтерства и добровольчества в городе Кумертау.

Итоги за 2013 год и план 2014 года по благотворительным акциям ГБУ КЦСОН13 февраля 2014 года в Администрации городского округа состоялось заседание Совета.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги за 2013 год благотворительной деятельности в городском округе город Кумертау.
2. Об организации благотворительной акции по сбору денежных средств по подготовке к проведению основных мероприятий, посвященных 70-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне.
3. Отчет по работе за 2013 год Благотворительного фонда поддержки социального развития городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.
4. Итоги за 2013 год и план 2014 года по благотворительным акциям ГБУ КЦСОН
5. Награждение Благодарственными письмами за финансовую помощь по организации и проведению 60-летия города.