В Башкортостане объявлен сбор новогодних подарков для детей ЛНР

Региональная Общественная Организация Республики Башкортостан «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий» объявляет очередной сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской народной республики. Напомним, начиная с ноября 2015 года, данная общественная организация 5 раз организовывала сбор и доставку гуманитарного груза от Башкортостана (продуктов питания, стройматериалов, предметов первой необходимости, одежды, канцтоваров, медикаментов и т.п.) для жителей Юго-Востока Украины.

С 12 по 15 октября 2016 г. представители ветеранских организаций Республики Башкортостан принимали участие в крупном мероприятии «Эхо V Международного фестиваля «Опаленные строки» в Луганской народной республике, посвященном 75-летию формирования 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Жители Луганской народной республики бережно хранят память о башкирских героях. Бойцы прославленного соединения, возглавляемого генерал-майором М.М. Шаймуратовым, освобождали луганскую землю от немецко-фашистских захватчиков. В городе Петровском находится место захоронения легендарного комдива, а также Петровская общеобразовательная школа №22 I -111 ступеней, которой Постановлением Правительства ЛНР от 9 марта 2016 года присвоено имя генерал-майора М.М. Шаймуратова.

Руководители ЛНР благодарны руководству Республики Башкортостан за содействие и братскую помощь в деле восстановления и развития социальных объектов, а также за инициативу по организации фестиваля военно-патриотической песни.

В настоящее время РОО РБ «Башкирский союз ветеранов боевых действий» объявляет очередной сбор гуманитарной помощи (сбор производится с 21 октября по 16 декабря), чтобы доставить новогодние подарки детям ЛНР. Центр сбора гуманитарной помощи - офис РОО РБ «БСВБД»: г. Уфа, ул. Интернациональная, дом №1.

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ И ВЕЩЕЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ:

1. Продукты питания: все виды круп, макаронных изделий, в том числе продукты быстрого приготовления, мука, сухари, печенье, сахар, мед (в пластмассовой таре) соль, сгущенное молоко, шоколадные конфеты, карамель, сосательные конфеты, чай (одноразовые упаковки и заварка), растворимый кофе, масло растительное, консервы мясные и рыбные (желательно ГОСТ) консервы каши + мясо. Обязательное условие приема: Наличие целостности упаковки.

2. Строительные материалы, новые теплые вещи, одежда, спортивные принадлежности;

3. Детское питание, новогодние подарки, новогодние игрушки, канцтовары (тетради, книги, ручки, краски, кисточки, альбомы для рисования, скрепки и др.);

4. Финансовая помощь - с любого отделения Сбербанка России на номер расчетного счета - 40703810106000001057, ИНН 0274900042, БИК 048073601, кор.счет 30101810300000000601 с пометкой «Благотворительная помощь ЛНР».

ВНИМАНИЕ: Если нет возможности подойти/подъехать в указанное место, необходимо связаться с председателем РОО РБ «БСВБД» Ражаповым Тимерьяном Ражаповичем и договориться на любое удобное время. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..